• В организации отсутствуют библиотеки

Описание:

Площадка ГТО

Средства обучения и воспитания

в МБУ ДО ДЮСШ имеются необходимые средства обучения и воспитания для проведения занятий по реализуемым программам, а именно: спортивное оборудование и инвентарь, инструменты, учебно-наглядные пособия, печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы и иные материальные объекты, необходимые для организации образовательной деятельности.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Охрана здоровья обучающихся ДЮСШ включает в себя:

1) оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;

2) определение оптимальной нагрузки, режима тренировочных занятий и продолжительность каникул;

3) пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны безопасности на тренировках и спортивных соревнованиях;

4) организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

5) прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров;

6) профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;

7) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в ДЮСШ;

8) профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в ДЮСШ;

9) проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

ДЮСШ создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивает:

1) текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;

2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации;

3) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;

4) расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в ДЮСШ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

• Правила безопасного поведения на железной дороге (PDF; 820.92 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию воспитанников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:
    электронной почтой;
    локальной сетью;
    выходом в Интернет;
    разработан и действует школьный сайт.

Сайт является визитной карточкой школы. Основной задачей создания сайта является освещение учебной, воспитательной и экспериментальной работы школы. На сайте информация представлена в едином стиле и формате; оформление сайта является строгим и единым на всех подчиненных страницах; содержится множество фотографий, касающихся различных направлений деятельности школы, анимационные и графические объекты, имеются ссылки на текстовые документы, компьютерные презентации, Интернет-ресурсы; сам сайт открыт для дальнейшего развития.

Учащиеся не имеют доступа к Интернет-ресурсам нежелательного содержания, т.к. все компьютеры в учреждении используются для административных целей.